
Любимая зона ресепшена.
Представить салон без места встречи и провожания гостей? Невозможно же! Сейчас это целая наука, где должен располагаться ресепшен, высота и глубина стойки, сколько занимать пространства, и как его нужно подать. Но в момент открытия салона ничего этого не было!
Эргономика? Дизайн-проект? Не в 1996 году, когда салон открылся.
Вместо этого была только мечта Марины Эдуардовны сделать все красиво и правильно! А где мечта – там и результат. В первом помещении Марина Эдуардовна лично вымеряла всё для зоны ресепшена. И сама же выступала в роли дизайнера.
Вы же нас простите, друзья, за размытое качество архивного снимка респешена? 26 лет назад не только с эргономикой было туго.
Спустя годы и переезд ресепшен стал другим. На этот раз по дизайн-проекту. Фирменные «М» и вензеля в 2008 уже красовались на нашем логотипе! И такое родное для наших давних гостей название - «Марина». Кто помнит? А кто до сих пор так и говорит, направляясь к нам?
Но ведь невозможно стоять на месте! «Институт красоты и косметологии» пришел на смену «Марине», а логотип продолжил свою роскошную трансформацию!
Но есть то, что не меняется. Атмосфера ресепшена. Его уют, живые цветы и волшебные композиции! Чтобы, только зайдя в салон, вы сразу почувствовали красивое настроение!
Но давайте честно.
Стильный ресепшен – только половина впечатления. Любое место – это в первую очередь люди! Какой бы крутой ни была зона ресепшена, любви не произойдет, если вас встретят так себе.
Этот пост немыслим без главных героев ресепшена. Администраторов. Это их улыбки встречают гостей! Их забота помогает выбрать нужную процедуру, специалистов и даже подарки близким!
Для многих наши ангелы-хранители красоты стали родными! А сама зона ресепшена – началом приятного бьюти-путешествия.
Ждем вас в гости, друзья! Место встречи изменить нельзя.