
Такие разные и не похожие друг на друга, но умеющие…
⠀
… Быть нежными и романтичными! И – не поверю, если нет – у каждой есть в голове свой воздушный замок из мечтаний.
⠀
… Когда прижмет, можем и коня на скаку, и в горящую избу.
⠀
… Чудить по-полной. Ну скучно же без этой легкой безуминки. И пусть мужчины закатывают глаза над необъяснимой женской логикой. Мы-то, девочки, знаем, что все очень даже логично.
⠀
… Любить наотмашь! Всем своим существом! Мы можем свернуть горы и изменить этот мир, если знаем, ради кого и чего.
⠀
…Воплощать импульс времени! Хотите вспомнить конкретный период? Берете фото женщины того времени – и перед вами абсолютно все. Веяния, тренды, история! Женщина – и есть дыхание времени!
⠀
Здесь и архивные съемки 90х, и безумные нулевые, и нынешние дни!
⠀
Смотрю и поражаюсь. Челка валиком (ох, сколько лака уходило), диковинные прически, мега популярная завивка! Мне кажется, мы пробовали и видели все!
⠀
И, знаете, что я поняла?
⠀
В любой год, при любых событиях в стране и жизни – Женщина остается Женщиной. Тянущейся к красоте! Умеющей это красоту создавать и нести!
⠀
Я НЕ буду желать вам быть прекрасной и женственной, чувствовать любовь и заботу 8 марта!
⠀
Я мечтаю, чтобы каждая женщина это чувствовала постоянно.
⠀
Чтобы внутренняя принцесса (а она есть!) не томилась, заточенной в башню чужих ожиданий и «сейчас не время», «возраст не тот»! А вырывалась на волю. Надевала ультрамодное платье, красила губы яркой помадой! Пробовала новую стрижку и цвет маникюра! Была такой, какой ей хочется быть!
⠀
Ваша, верная своей внутренней принцессе, Марина.